Портал правительства Москвы

Исторический фестиваль "Времена и эпохи" пройдет в Коломенском

6 и 7 июня 2015 года в музее-заповеднике “Коломенское” впервые в России и ближнем зарубежье состоится международный исторический фестиваль “Времена и эпохи”, темой которого стал античный мир.

На территории воссоздадут картины жизни людей разных сословий Великой Римской Империи. Откроет  фестиваль торжественная процессия “Триумф”. В одной колонне пройдут сенаторы, ликторы, триумфатор, пленные вожди варварских племен, легионеры, несущие знамена поверженных армий, танцовщики, актеры, музыканты. Шествие вовлечет гостей в  мир культуры римлян.

Далее можно будет посетить различные площадки – от разбитого под открытым небом римского военного лагеря до жилищ римлян, соседних племен и государств.

В мероприятии примут участие около 2000 реконструкторов из России, Италии, Чехии, Израиля, Австрии, Франции, Греции, Туниса и Румынии.

Ознакомиться с подробной программой и узнать все подробности можно на официальном сайте фестиваля: временаиэпохи.рф <http://ratobor.com/>, а так же на сайте организаторов:ratobor.com <http://ratobor.com/index.html>

 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter