6 и 7 июня 2015 года в музее-заповеднике “Коломенское” впервые в России и ближнем зарубежье состоится международный исторический фестиваль “Времена и эпохи”, темой которого стал античный мир.
На территории воссоздадут картины жизни людей разных сословий Великой Римской Империи. Откроет фестиваль торжественная процессия “Триумф”. В одной колонне пройдут сенаторы, ликторы, триумфатор, пленные вожди варварских племен, легионеры, несущие знамена поверженных армий, танцовщики, актеры, музыканты. Шествие вовлечет гостей в мир культуры римлян.
Далее можно будет посетить различные площадки – от разбитого под открытым небом римского военного лагеря до жилищ римлян, соседних племен и государств.
В мероприятии примут участие около 2000 реконструкторов из России, Италии, Чехии, Израиля, Австрии, Франции, Греции, Туниса и Румынии.
Ознакомиться с подробной программой и узнать все подробности можно на официальном сайте фестиваля: временаиэпохи.рф <http://ratobor.com/>, а так же на сайте организаторов:ratobor.com <http://ratobor.com/index.html>